메뉴 건너뛰기

Best Teacher 명예의 전당



2016 Best Teacher

강진구
고려대학교 교육대학원 수학교육과


Outstanding Teacher

황순규 (홍익대학교 기계시스템디자인공학)
채민석 (홍익대학교 교육학과)
김성훈 (연세대학교 대학원 의과학과)
양시웅 (가천대학교 에너지 IT학과)
서예빈 (이화여자대학교 교육학과)
김영빈 (성균관대학교 인문과학계열)
송화 (한국외대 말레이-인도네시아어학과)
이은형 (숭실대학교 사회복지학과)


공 로 상

홍주선 (서울대학교 환경재료과학과)
유자훈 (서울대학교 수리과학부)
박민주 (서울대학교 수학교육과)
김지민 (성균관대학교 경제학과)
이미정 (동덕여자대학교 국사학과)
조성혜 (숙명여자대학교 법학부)
김경아 (숙명여자대학교 법학부)
이민재 (연세대학교 전기전자공학과)
김지은 (서울여자대학교 생명환경공학과)


One Year Service Awards

황순규 (홍익대학교 기계시스템디자인공학과)
조은채 (경희대학교 한의예과)
강신철 (한국항공대학교 전자공학과)
김도현 (성균관대학교 경영학과)
박세진 (성균관대학교 경영학과)
정희수 (성균관대학교 경영학과)
박민주 (서울대학교 수학교육과)
김도윤 (성균관대학교 글로벌경영학과)
오혜원 (중앙대학교 사회복지학부)
배효능 (한국외국어대학교 Language/Diplomacy 학부)
정해인 (성균관대학교 경영학과)
김현주 (연세대학교 행정학과)
박시전 (고려대학교 경영학과)
양찬송 (성균관대학교 경영학과)
윤선호 (이화여자대학교 국어교육과)
이승은 (동덕여자대학교 국사학과)
신현재 (성신여자대학교 미디어커뮤니케이션학과)
이미정 (동덕여자대학교 국사학과)
김지민 (성균관대학교 경제학과)
김도현 (한양대학교 국제학부)
서예빈 (이화여자대학교 교육학과)
이신학 (중앙대학교 사회복지학과)
조연우 (연세대학교 경영학과)
강진구 (고려대 교육대학원 수학교육과)
박 결 (홍익대학교 수학교육과)
변휘영 (경희대학교 사회학과)
나상문 (중앙대학교 경영학과)
김세훈 (세종대학교 국방시스템공학과)
박재석 (Stony Brook Univ. 통계학과)
이정현 (국민대학교 교육학과)
최의현 (경희대학교 화학공학과)
정연주 (이화여자대학교 국제학부)
이은형 (숭실대학교 사회복지학과)
강동훈 (중앙대학교 영어영문학과)


Two Year Service Awards

유자훈 (서울대학교 수리과학부)
김경아 (숙명여자대학교 법학부)
최지수 (서울대학교 독어교육과)
김지섭 (연세대학교 경영학과)


Three Year Service Awards

홍주선 (서울대학교 환경재료과학과)



2015 Best Teacher

유자훈
서울대학교 수리과학부


2015 Outstanding Teacher

김경아 (숙명여대 법학부)
윤예나 (연세대 신학/사학 복수전공)
조민정 (한국외대 영어/불어 복수전공)
조성혜 (숙명여대 법학부)
최윤정 (숙명여대 경영학과)


2015 Two Year Service Awards

유혜연 (연세대학교 생화학과) 
홍주선 (서울대학교 환경재료과학)


2015 One Year Service Awards

강혜영 (연세대 경제학과)
김경아 (숙명여대 법학부)
김익재 (경희대 정보전자신소재공학)
김지섭 (연세대 경영학과)
방요한 (중앙대 영어영문학과)
유자훈 (서울대 수리과학부)
윤선우 (숙명여대 경제학부)
이강민 (성균관대 글로벌경제학과)
임소휘 (숭실대 영어영문학과)
정다빈 (연세대 생화학과)
정성혁 (경희대 정치외교학과)
정은라 (이회여대 언론정보학과)
정 은 (서강대 중국문화과)
조민정 (한국외대 불어·영어과)
조성혜 (숙명여대 법학부)
최윤정 (숙명여대 경영학과)
최지수 (서울대 독어교육과)
한서희 (이화여대 역사교육과)
황지우 (한양대 국어국문학과)



2014 Best Teacher

유혜연
연세대 생화학과


2014 Outstanding Teacher

김혜인 (서울대 경제학과)
박시전 (고려대 경영학부)
백민정 (이화여대 국제학부)
안효빈 (고려대 영어교육과 석사과정 재학)
유자훈 (서울대 수리과학부)
유진환 (연세대 대기과학과)
유혜연 (연세대 생화학과)
이철우 (고려대 경제학과)
조정원 (연세대 불어불문학과)


2014 One Year Service Awards

강민수 (고려대 심리학과)
고민승 (연세대 전기전자공학)
김지현 (서강대 수학과)
김혁중 (연세대 정보산업공학과)
김혜인 (서울대 경제학과)
백민정 (이화여대 국제학부)
송서윤 (연세대 경영학과)
오혜민 (성균관대 사학과)
유진환 (연세대 대기과학과)
이지선 (숙명여대 TESL)
이철우 (고려대 경제학과)



2013 Best Teacher

황소희
연세대 정치외교학 석사



2012 Best Teacher

박지혜
연세대 정치외교학과

SCROLL TOP